I Walk The Line / Eröffnung: Sa. 09.09. 15:00 – 22:00 im Rahmen des FREIRAUM Festival
mit Stefanie Pojar, u.a
Raum.Weisz, Idastraße 36b, 04315 Leipzig



Why did the artist cross the road? Hegenbarth trifft Gegenwart / Eröffnung am Donnerstag, 29. 6. 2017, 20 Uhr
ART N MORE (Paul Bowler & Georg Weißbach), Christian Bold, Josef Hegenbarth, Jennifer König, Oliver Kossack, Olga Monina, Malte Pätz, Stefanie Pojar, Lukas Weiß
Salon Käthe, Käthe-Kollwitz-Straße 56, 04109 Leipzig



SEIT CRANACH BIS CHARLIE HEBDO
Visionen der Freiheit und Toleranz - Die Macht der Druckgraphik Wettbewerbsergebnisse

17.06. − 20.08.2017 / Eröffnung am Samstag, 17. Juni 2017, 16.00Uhr
mit Sten Gutglück, Stefanie Pojar, u.a.
Kunstverein Coburg e. V. Park 4a, 96450 Coburg



MASHUP IV - masterpieces - / 29.06. − 01.07.2017 / Vernissage: 30. Juni 2017, 18:00 Uhr
Theresa Möller u.A.
Barlach Halle K, Klosterwall 13, 20095 Hamburg / www.mutgl.weebly.com





Antoinette Belin,   Leif Borges,M   Manuela Dathe,   Sten Gutglück,M   Eric Keller,M   Jonathan Kraus,M   Carina Klinkhammer,   Dorothee Liebscher,   Theresa Möller,   Malte Pätz,   Stefanie Pojar,M   Robert Rudat,   Eva Schmidt,   Christina Schwarz,   Soenke Thaden,M   Galamb Thorday,   Carolin Trunk,   Martin Voigt,   Lukas Weiß,   Felix Wilgosch,   Ilya Zonov,   Vincent Meier,   Elena Kovylyaeva,   Lucas Kaiser,   Etienne Lafrance,   Soojie Kang,   Katharina Siegel,   Valeria Drotskaja,   Franca Franz,   Viktor Rosin,   Marten Schädlich,   Yuka Kashihara,M   Ivana de Vivanco,M   Eva Walker,M   Ellen Akimoto,M   Tabitha Rub,   Heinrich Mauersberger,M   Heidi Baudrich,   Mona Broschár,M   Annette Degenhardt,   Benjamin Dittrich,M   Marlet Heckhoff,   Lena Götz von Olenhusen,   Sabine Graf,M   Nabil El Makhloufi,M   Patrick Fauck,   Corinna Petra Friedrich,   Thomas Geyer,   Martin Groß,   Viola Große,   Raymond Grotegut,   Kathrin Henschler,   Tobias Hild,M   Valentin Just,   Volker Kaufmann,   Anna Magdalena Kempe,   Anne Kern,   Constanze Kerth,   Jannine Koch,M   Ronald Kölbel,   Alexander König,   Konstantin Kopka,   Uta Koslik,M   Elena Kozlova,M   Markus Matthias Krüger,M   Sabine Land,   Kathrin Landa,M   Lydia Lander,   Hanna Lühl,   Christiane Joswiak,   Ani Maisuradze,   Marieken Matschenz,   Benjamin Meinberg,M   Rahel Meisel,   Agnes Michalczyk,   Thomas Müller,   Bastian Muhr,M   Philipp Orlowski,   Peter Piek,   Petra Polli,   Anna Pontius,   Marko Raffler,   David Röder,   Manuel Schneidewind,   Carolin Schreier,   Jens Schubert,M   Robert Schwark,M   Bernd Selle,   Manuel Stehli,   Anya Triestram,M   Hendrik Voerkel,   Doris Wutzler,   Ruxiao Zhang   ( Meisterschüler M )


Annette Schröter   −   Professorin
Mona Broschár   −   Künstlerische Mitarbeiterin